#Помощник воспитателя #Обучение профессии в Оренбурге #Соцзащита #Профессиональное обучение

Образовательные программы профессионального обучения «Младший воспитатель», «Помощник воспитателя» разработаны ГБУ «Учебно-методический центр системы социальной защиты Оренбургской области» в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 26 августа 2020 года № 438 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения»; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2013 года № 513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение».

Основные программы профессионального обучения «Младший воспитатель», «Помощник воспитателя» призваны содействовать повышению качества подготовки специалистов, способных к гибкому и мобильному построению профессиональной деятельности, сотрудничеству с воспитателями, обеспечивая обновление содержания педагогического образования на современном этапе развития общества.

Содержательная часть программ расширенно и углубленно рассматривает вопросы организации работы младших воспитателей и помощников воспитателей, их взаимодействие с воспитанниками в разных видах деятельности, ориентируясь на возрастные особенности развития детей; основы педагогики, психологии, возрастной физиологии, гигиены, теории и методики воспитательной и коррекционной работы и т. д.

Ждем Вас на обучение в ГБУ «УМЦ системы социальной защиты Оренбургской области» (выписка из реестра лицензий № 56–108 от 18.08.2021 года).